Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

176 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
176 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Очередной отпуск перед декретным

Я работаю в школе учителем с 28 августа 2012 года, сейчас нахожусь в отпуске до 9 сентября, могу ли я взять очередной отпуск перед выходом в отпуск по беременности и родам, если он начнется 20 ноября.

05 Сентября 2014, 13:30, вопрос №549907 Альбина, г. Томск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 562 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Альбина.

    Можете взять отпуск авансом.

    Статья 260 ТК. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.


    05 Сентября 2014, 13:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Не выходя при этом на работу? Работодатель отказал, мотивируя это тем, что я не могу из одного отпуска в другой идти. И юрист, с которым консультировался директор школы, пояснил, что я не могу взять очередной отпуск, потому что потом придется работать два года без отпуска, а это нарушение моих прав.

    05 Сентября 2014, 13:39
  • Юрист - Сергеева Наталья

    Не выходя при этом на работу?

    Альбина

    Находясь в отпуске Вы можете написать заявление на отпуск с такой-то даты. 

    И юрист, с которым консультировался директор школы, пояснил, что я не могу взять очередной отпуск, потому что потом придется работать два года без отпуска, а это нарушение моих прав.

    Альбина

    Это конечно Вам решать идти в отпуск или нет, но предоставить отпуск авансом работодатель обязан по Вашему заявлению. Это право Вам гарантировано ст. 260 ТК. 

    05 Сентября 2014, 18:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats