Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение в декретном отпуске

Здравствуйте! Была принята на должность судебного пристава в 2010 г. В марте 2013 года вышла в отпуск по беременности и родам с последующим выходом в отпуск по уходу за ребенком до трех лет. В апреле 2014 была условно осуждена по ст.ст. 160 ч. 3 и 292 УК РФ. Далее приговор обжаловался в апелляционном порядке и окончательно вступил в законную силу 5 июня 2014. Увольняют 18 августа 2014 согласно ст.39 закона о государственной гражданской службе. Уведомлений не было, узнала по зачислению

денежных средств на карту до выплаты пособия по уходу за ребенком. Правомерно ли это и соблюдена ли процедура увольнения?

05 Сентября 2014, 13:00, вопрос №549870 Дарья, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 579 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий

    Здравствуйте.

    Прекращение  служебного контракта по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон регулируется ст. 39 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ
    (ред. от 02.04.2014) «О государственной гражданской службе Российской Федерации».  Согласно с.2 ст. 39 служебный контракт прекращается, гражданский служащий освобождается от замещаемой должности гражданской службы и увольняется с гражданской службы в связи с: 1) осуждением гражданского служащего к наказанию, исключающему возможность замещения должности гражданской службы, по приговору суда, вступившему в законную силу. Запрета на прекращение служебного контракта в период такого отпуска Закон не содержит.

    08 Сентября 2014, 05:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats