Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Возврат товара в течении 14 дней

Купил 07 марта планшет стоимостью 6600 руб.

18 марта он вышел из строя ( перестал включаться ). В тот же день принес планшет в магазин с просьбой обменять его на другой (если нужно с учетом перерасчета цены ). Мне ответили что сейчас никого нет , кто занимается этим вопросом и нужно написать заявление в котором изложить причину ..... Что я и сделал. И сказали ожидать две недели пока они не проведут диагностику планшета.

Подскажите что делать дальше? Обязательно ли ждать две недели...Неужели я не могу обменять его на другой сразу...

21 Марта 2013, 18:35, вопрос №54980 Константин, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Продавец же обязан провести экспертизу для определения причины поломки. После проведения экспертизы, на основании ст. 18 Закона РФ О защите прав потребителей  в отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. Это Ваш случай. Вам вернут деньги либо заменят товар.

    21 Марта 2013, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, сразу далеко не всегда получается, им же нужно убедиться в причине его поломки, то есть сделать экспертизу, только после этого, можно обменять — если конечно это будет в вашу пользу.

    22 Марта 2013, 19:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats