Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ежегодный отпуск перед выходом в декрет

Могут ли мне отказать в ежегодном отпуске перед выходом в декрет,если я всю беременность не выходила на работу,была на больничном?

05 Сентября 2014, 11:44, вопрос №549791 Екатерина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 788 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бондарюк Дмитрий
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 121 ТКРФ в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:  время, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с трудовым законодательством
    и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового
    права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными
    актами, трудовым договором сохранялось место работы (должность). Период временной нетрудоспособности относится к этому времени. Согласно ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или
    непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за
    ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый
    отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Поэтому вы вправе рассчитывать на отпуск.

    05 Сентября 2014, 15:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats