Нужно ли заверять брачный договор у нотариуса

нужно ли заверять брачный договор у нотариуса, или можно его составить самим.

Является ли брачный договор (в котором муж отдает свою долю квартиры) основанием для оформления свидетельства о собственности квартиры полностью на жену после погашения ипотечного долга

, людмила, г. Екатеринбург
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день!

Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Если Вы оформите брачный договор, предусматривающий, что квартира принадлежит только жене, это будет основанием регистрации собственности только на жену.

Людмила, возможно, остались вопросы, тогда буду рада их разъяснить!

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Эльмира

Здравствуйте, Людмила!

Спасибо большое за положительную оценку!

Для меня это очень важно!

В случае возникновения необходимости обращайтесь за консультацией, буду рада помочь!

С уважением,

Эльмира