Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Прохождение срочной службы на територии РФ, если уже прошол службу н територии другой страны

Добрй день! Вопрос ,молодой человек 22 года. Постоянно проживает на територии Финляндии, выписан с територии РФ , зарегистрирван в консульстве РФ на територии Финляндии. Имеет гражданство двух стран Россия-Финляндия. Прошёл военную службу на територии Финляндии, является младшим сержантом Финской армии. При подаче документов на смену Российского паспорта ему заявили что для получения загран паспорта он обязан отслужить в армии на теритирии РФ.

На сколько я знаю он не должен проходить срочную службу на територии РФ, или я задлуждаюсь?

с уважением Екатерина

05 Сентября 2014, 11:07, вопрос №549738 ekaterina, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - матвеев владимир
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Согласно ст.23 п.1 п.п.Г 
     От призыва на военную службу освобождаются граждане: прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;
    Если нет данного международного договора с Финляндией то он должен пройти военную службу в РФ.

    При оформлении загранпаспорта в УФМС он должен представить документы воинского учёта (приписное удостоверение или военный билет для граждан до 27 лет и военный билет для граждан после 27 лет)

    Вопрос проходил он военную службу в РФ или нет не влияет на получение загранпаспорта.

    05 Сентября 2014, 17:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Так как быть с присярой кторую он дал Финляндии,? В данный момент нахадится в запасе.

    как можно присягать РФ ,если присяг другой стране?

    Поидеии надо отказываться от грожданства РФ которое он имеет по рождению

    05 Сентября 2014, 18:55
stats