О размере гос. Пошлины по иску о признании права собственности на дом после реконструкции

Была сделана пристройка к домовладению находящемуся в моей собственности, расположенном на земельном участке также находящемся в собственности. При обращении в управление архитектуры и градостраительства было отказано в выдаче разрешительной документации и сказано, что необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на жилой дом после реконструкции. Соответственно возникает вопрос какую необходимо будет уплатить гос. пошлину и исходя из чего будет расчитываться её размер.

Заранее благодарю за ответ.

, Владимир, г. Краснодар
Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Владимир! Согласно ст. 333.19 Налогового Кодекса при подаче искового
заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового
заявления неимущественного характера

Оплачивается госпошлина физическими лицами – 200 руб.

Желаю удачи

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Коллега немного ошибся. Согласно п. 3 ст. 333.19. НК РФ при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера: для физических лиц — 300 рублей;