Требования копий паспорта

на работе требуют предоставить копию всех страниц паспорта якобы для сверки документов по распоряжению, согласлванным с зам. директором. Правомерны ли их действия? Могу ли отказаться от предъявления копий?

Вопрос возник из-за того, что в помледнее время участились машеннические действия с банковскими картами.

, Иван Иванов, г. Москва
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет такой обязанности у Вас нет.