8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Рапорт на увольнение из полиции

Доброе утро. Подскажите как правильно написать рапорт на увольнение из полиции по собственному желанию.

, Денис, г. Ярославль
Наина Иванова
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Денис!

Образец рапорта на увольнение по п.«А» ст. 19 Закона «О милиции»

Начальнику УВД по ________ по гор.

___________________(звание)

__________________________(имя)

РАПОРТ

В соответствии со ст. 80 Трудового Кодекса РФ, прошу Вас уволить меня из органов внутренних дел по пункту «А» ст. 19 Закона «О милиции» — по собственному желанию со дня истечения 2-х недельного срока после получения Вами моего рапорта. От прохождения ОВВК отказываюсь.

Уведомляю Вас, что в соответствии с законом через две недели после подачи данного рапорта буду считать себя уволенным и к дальнейшей работе по занимаемой должности, участковый уполномоченных милиции, приступать не намерен.

В связи с увольнением по собственному желанию, в соответствии со ст. 62, 140 Трудового Кодекса РФ, прошу выдать мне не позднее дня, следующего за днем моего увольнения:

Мою трудовую книжку, с записями, соответствующими пунктам 10, 21 «Правил ведения и хранения трудовых книжек», утвержденных Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 года № 225;

Справку ФЭО по установленной форме (НДФЛ-2) о моих доходах за последние 12 месяцев в 2-х экземплярах: один – для предоставления по новому месту работы, второй – для предоставления в органы труда и занятости;

Мой военный билет;

Полный расчет по увольнению, в который включить:

— сумму моего денежного довольствия по день увольнения, со всеми доплатами, компенсациями и постоянными премиальными выплатами;

— положенную мне сумму материальной помощи за период работы в 2008 – 2009 годах в соответствии с пунктом 19 Приказа МВД РФ от 13 марта 2003 года № 155 (по два оклада денежного содержания за каждый год службы пропорционально отработанному времени).

В случае полного или частичного отказа в своевременной выдаче мне положенных по закону документов с расчета по увольнению мной будут поданы соответствующие заявления в прокуратуру о привлечении виновных к ответственности по ст. ст. 140, 145.1 УК РФ, а так же в суд о взыскании причиненного незаконными действиями материального и морального ущерба.

Данный мой рапорт, в соответствии с пунктом 70.4 приказа МВД РФ от 01 марта 1999 года № 150 прошу зарегистрировать в секретариате УВД в день его поступления.

"___" _____________ 20___ год

подпись

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
Здравствуйте, продала видеокарту на Авито за 17000₽. Договорились о встрече с человеком и проверкой у него дома. Встретились, но человек передумал проверять и взял без проверки наличными деньгами. Через 2 дня то что видеокарта сломалась, но проработала 2 дня. Незнаю что он с ней делал, но он говорит что бы я ему вернула деньги, а иначе он напишет заявление в полицию на меня. Что можно сделать что бы не возвращать деньги и что бы не было проблем с полицией
, вопрос №4057297, София, г. Москва
Лишение водительских прав
Или же это вправо звонка в полицию может осущесвлять только сама адменистрация?
Здравствуйте! Меня зовут Александра. Скажите могу ли я находясь на принудительных работах в исправительном центре сообщить в полицию о том что в данный момент в центре находится осужденная в состоянии алкогольного опьянение и адменистрация закывает на это глаза. Или же это вправо звонка в полицию может осущесвлять только сама адменистрация??
, вопрос №4056816, Александра, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, я военнослужащий, планирую поступать в адъюнктуру, но командир меня не отпускает, никакой резолюции на рапорте тоже не пишет, что делать?
Здравствуйте,я военнослужащий, планирую поступать в адъюнктуру, но командир меня не отпускает, никакой резолюции на рапорте тоже не пишет, что делать?
, вопрос №4056541, Евгений, г. Москва
Военное право
В августе этого года должен контракт закончится, как правильно написать рапорт, слышал что надо за четыре месяца оповещать командование
Здравствуйте .Подписал контракт на один год на СВО. В августе этого года должен контракт закончится, как правильно написать рапорт, слышал что надо за четыре месяца оповещать командование
, вопрос №4055876, Геннадий, г. Иркутск
Трудовое право
В день моего увольнения работодатель просит написать расписку, что претензий к нему не имею
В день моего увольнения работодатель просит написать расписку, что претензий к нему не имею. Хотя не выплатил мне компенсацию при увольнении. Как мне поступить?
, вопрос №4054882, АННА, г. Иваново
Дата обновления страницы 05.09.2014