Взыскание в счет кредита

у мамы сняли всю пенсию в счет погашения кредита с русском стандарте. при этом, банк молчал 5 лет. брали 150000, по чекам выплаченоб180000. у судебных приставов взыскание на сумму ЕЩЁ 180000, а в сбербанке(она получает деньги на пластиковую карту) сказали что сумма задолжности более 700000р!!! что делать?

, Галина, г. Саратов
Кристина Ерыкова
Юрист, г. Саратов

Вам нужно обращаться первоначально в службу судебных приставов. получать на руки постановление о возбуждении исполнительного производства и далее уже действовать исходя из конкретных обстоятельств. взыскивать в полном объеме пенсию незаконно.