Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

376 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
376 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как составить график сменности сторожей

подскажите пожалуйста как составить график сменности сторожей при работе сутки через трое. я составила график разбив 24 часа на 2 дня ( 1 день- д/н-14/2, 2 день- н/д- 6/2) начальник отдела кадров отказывается подписывать график обосновывая это тем что сторож не может работать сутки и ему нужен перерыв 4 часа. в договоре прописано что " время приема пищи включается в рабочее время и подлежит оплате" как мне с ней бороться?

05 Сентября 2014, 09:02, вопрос №549607 Елена, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 540 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван

         По поводу обеда ст.108 ТК РФ:

          «На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.»

             Таким образом, перерыв на обед не всегда обязателен и можно пообедать в рабочее время если это предусмотренно правилами внутреннего трудового распорядка. 

             По поводу, что нельзя работать сутки могу сказать, что такого запрета нет, а есть нормальная продолжительность рабочей недели 40 часов. продолжительность ежедневного отдыха  не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующий отдыху рабочий день (смену).

    05 Сентября 2014, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats