О заключении контрактов

Если например в качестве обеспечения ИСПОЛНЕНИЯ контракта была выдана платежка и вот если вдруг рано или поздно выяснится, что по этой платежке деньги не поступили, то какие последствия могут наступить?

, Александр, г. Москва

Добрый день Александр! Не чего хорошего не будет, а выявится это скорее всего очень скоро т.к. бухгалтерия следит за поступлением денежных средств на счёт! По крайней мере нормальный контрактный управляющий или руководитель контрактной службы перед подписанием контракта должен эту информацию проверить!

Ст. 96 Федеральный закон от 05.04.2013 N 44-ФЗ«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»:

5. В случае непредоставления участником закупки, с которым заключается контракт, обеспечения исполнения контракта в срок, установленный для заключения контракта, такой участник считается уклонившимся от заключения контракта.

Статья 104. Реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей)2. В реестр недобросовестных поставщиков включается информация об участниках закупок, уклонившихся от заключения контрактов, а также о поставщиках (подрядчиках, исполнителях), с которыми контракты расторгнуты по решению суда или в случае одностороннего отказа заказчика от исполнения контракта в связи с существенным нарушением ими условий контрактов.