8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за товар который так и не доставили из интернет магазина?и есть ли сроки?

Возник вопрос при покупке товара через интернет. Я заказала подарок маме (тюль) в интернет-магазине, оплатив его банковской картой онлайн, потом мне позвонили и зарегистрировали мой заказ и сказали что отправят как придет оплата, на что я сказала что мне важно чтобы подарок был доставлен до 5 сентября, на что мне сказали чтобы не волновалась и что в течении недели пройдет оплата и товар отправят. В итоге прошло уже больше трех недель и оплата у них еще не прошла. Я уже четвертый раз позвонила им и попросила проверить прошла ли оплата и с чем это может быть связана такая задержка. Мне сказали что это обычная ситуация и что на днях должна пройти оплата (мне это говорили каждый раз когда я звонила). В итоге меня поставили в заблуждение по срокам. Мне уже неактуален товар, а когда я скаала что хочу вернуть деньги и отказать от товара, они мне сказали что это невозможно , а потом сказали что я буду догонять свои деньги полгода или год (такое ощущение что они просто издеваются). а за-за переживаний что не успею привезти маме подарок и после этого телефонного разговора я очень перенервничала. У меня вопрос есть ли нарушение тут моих потребительских прав и обговаривается ли в законе сроки когда товар должен быть доставлен? В итоге я сейчас без денег и без товара.

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Ксения, добрый день!

Вас, действительно, ввели в заблуждение. Так как согласно законодательству деньги на счет приходят не позднее трех дней с даты перечисления денежных средств. Вам нужно брать выписку из Вашего банка, подтверждающую, что оплата произведена. А в адрес недобросовестных продавцов Вам необходимо писать претензию о возврате денежных средств и неустойки. Так согласно ст. 23 Закона о защите прав потребителей за каждый день просрочки выплачивается неустойка (пеню) в размере одного процента цены товара. И сообщить, что будете обращаться в общество защиты прав потребителей и прокуратуру, поскольку согласно ст. 43 Закона о защите прав потребителей за нарушение прав потребителей, установленных законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, продавец (исполнитель, изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет административную, уголовную или гражданско-правовую ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Ксения, возможно, остались вопросы, тогда буду рада их разъяснить!

Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

С уважением,

Эльмира

0
0
0
0
Андрей Паньков
Андрей Паньков
Юрист, г. Москва

Согласен с Эльмирой, написавшей выше сообщение.

Напишите пожалуйста с какого сайта. Какие сроки поставки товара указаны на сайте (является публичной офертой). Пишите претензию о возрате денег по ст. 23.1 «последствия нарушения продавцом срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю» — п. 3 «в случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара»., т.е. 0,5% от заплаченного аванса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Есть ли срок давности по таким делам?
При разводе имущество не делили, есть квартира в ипотеке- совместная собственность. На мои условия бывший супруг идти не захотел (я предлагала раздел через суд и квартиры, и оставшегося долга). Платит ипотеку бывший супруг. без каких либо договорённостей, по собственной инициативе. сможет ли он потребовать от меня выплаты половины его расходов со дня развода и до закрытия ипотеки? есть ли срок давности по таким делам?
, вопрос №4010047, Елена, г. Казань
Защита прав потребителей
Обязан ли поставщик мебели устранить данные недостатки, то есть допоставить те части кухонного гарнитура, которые он изначально не доставил?
Здравствуйте. Год назад приобрели кухонный гарнитур, его нам доставили, но к сборке кухни приступили только сейчас. В процессе сборки выяснилось, что отсутствует часть модулей и фасадов, но при этом нам было доставлено несколько лишних "деталей". Обязан ли поставщик мебели устранить данные недостатки, то есть допоставить те части кухонного гарнитура, которые он изначально не доставил?
, вопрос №4009873, Наталья, г. Санкт-Петербург
Лишение водительских прав
Добрый день, я сдал теорию пдд после лишения 2.08.2023, тогда же и вышел срок лишения водительского удостоверения, медкомиссию прошел в январе, есть ли срок действия экзаменационного листа пдд?
Добрый день, я сдал теорию пдд после лишения 2.08.2023, тогда же и вышел срок лишения водительского удостоверения, медкомиссию прошел в январе, есть ли срок действия экзаменационного листа пдд?
, вопрос №4009891, Александр, г. Москва
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за бракованный шкаф?
Мною был приобретен шкаф в интернет-магазине, позже оказалось, что он с браком. Продавец отказывается делать возврат денежных средств. Во время доставки товара я не смогла проверить целостность товара, так как было много коробок и грузчики торопились, они сказали, что в случае обнаружения брака, я могу обратится к менеджеру за возвратом. Позже, во время вскрытия упаковки, несколько досок оказались повреждены. Сборка шкафа не производилась. Я отправила письмо о возврате денежных средств за товар с браком. На что мне ответили: «Как клиент, Вы принимаете товар при доставке и должны осмотреть изделие на механические повреждения. Данное требование прописано в наших доставочных документах согласно ГК РФ и ЗоЗПП. Товар Вы приняли без претензий, об этом свидетельствует Ваша подпись в товарном чеке.». Правомерны ли действия продавца? Как мне вернуть деньги за бракованный шкаф?
, вопрос №4009623, Кристина, г. Петрозаводск
Уголовное право
Были переведены деньги не от моего имени, другим человеком Теперь этот человек хочет вернуть деньги Хотя сам отправил И угрожает полицией Имеет ли право вернуть он деньги?
Были переведены деньги не от моего имени ,другим человеком Теперь этот человек хочет вернуть деньги Хотя сам отправил И угрожает полицией Имеет ли право вернуть он деньги ?
, вопрос №4008975, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2014