Продажа недвижимости

Здравствуйте,

скажите пожалуйста, если недвижимость оформлена на человека который не работает уже более 10 лет, то при продаже этой недвижимости облагается ли это продажа налогом, т.е. отчисляет ли продавец 13% налога государству?

Спасибо.

, Аркадьевич Роман, г. Калининград
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, при владении в собственности более трех лет налог не платится, работа значения не имеет.