Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Выкуп доли

Здравствуйте, скажите пожалуйста, ребенку нет 3х лет, возможно ли выкупить долю в квартире за счет материнского капитала, прописаны 6 человек и у всех доля в том числе и моя! Могу ли я выкупить ее у своей сестры?! Заранее спасибо за ответ!

05 Сентября 2014, 06:39, вопрос №549504 Полина, г. Каменск-Уральский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 958 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бобкова Елена

    В соответствии с ФЗ РФ «О ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ» от 29.12.2006г. № 256-ФЗ п. 3 ст. 7 лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.

    Если эти деньги пойдут на улучшение жилищных условий, то конечно же можете выкупить долю.


    05 Сентября 2014, 06:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats