Банк постоянно звонит мне домой и спрашивает постороннего человека

Здравствуйте, проблема заключается в следующем. Мне на домашний телефон ежедневно (утром, днём и ночью) звонит банк, и спрашивает какого-то постороннего человека (Тамару Владимировну) по поводу задолженности по кредиту в их банке. Дело в том, что данный человек ни когда там не проживал и это я постоянно объясняю банку. Я проживаю в моей квартире с этим номером телефона уже 20 лет. Но звонки постоянно повторяются и я уже не знаю что мне делать. Постоянно отключать телефон я тоже не могу. Пожалуйста подскажите что мне делать.

, Наталья, г. Новосибирск
Резеда Кагирова
Юрист, г. Стерлитамак

Наталья, здравствуйте.

Скажите человеку, который вам звонит от имени банка, что вы записали все разговоры и номер телефона звонившего, и уже подали заявление в прокуратуру.

Скорее всего этого будет достаточно, чтобы от вас отстали.

Если у вас есть такая возможность, на самом деле сначала запишите разговор с банком на диктофон.

Если звонки не прекратятся, обратитесь с заявлением и приложенной записью разговора в прокуратуру города Новосибирска.