Безответственный воспитатель

Здравствуйте, как быть родителям, если ребёнок часто получает синяки и царапины от других детей в его группе? Воспитатель извиняется, но это продолжается. Я уже не могу смотреть на это спокойно. Родитель Елена. Заранее спасибо за ответ

, елена, г. Ульяновск
Наина Иванова
Юрист

Здравствуйте Елена!

Воспитателя несет полную ответственность за всех детей в своей группе.

Попробуйте еще раз поговорить с воспитателем. Привлеките к разговору няню, медсестру ( хотя уверена, что не раз это уже делали).

Обратитесь в травмпункт и документально зафиксируйте синяки.

Пишите заявление  в два адреса: одно на имя заведующей детского сада о халатном отношении  воспитателя к своим обязанностям и такое де  же заявление отправляйте в отдел по образованию в местную администрацию.

Согласно ч.3 ст.1073 гражданского кодекса РФ" Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора."

Стоит выяснить какие дети обижают Вашего ребенка и поговорить уже с их родителями.