Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Безответственный воспитатель

Здравствуйте, как быть родителям, если ребёнок часто получает синяки и царапины от других детей в его группе? Воспитатель извиняется, но это продолжается. Я уже не могу смотреть на это спокойно. Родитель Елена. Заранее спасибо за ответ

05 Сентября 2014, 02:03, вопрос №549456 елена, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 886 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Елена!

    Воспитателя несет полную ответственность за всех детей в своей группе.

    Попробуйте еще раз поговорить с воспитателем. Привлеките к разговору няню, медсестру ( хотя уверена, что не раз это уже делали).

    Обратитесь в травмпункт и документально зафиксируйте синяки.

    Пишите заявление  в два адреса: одно на имя заведующей детского сада о халатном отношении  воспитателя к своим обязанностям и такое де  же заявление отправляйте в отдел по образованию в местную администрацию.

    Согласно ч.3 ст.1073 гражданского кодекса РФ" Если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора." 

    Стоит выяснить какие дети обижают Вашего ребенка и поговорить уже с их родителями.

    05 Сентября 2014, 05:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats