Увольнение пенсионера по сокращению штата
Я пенсионер ,получил уведомление обсокращении моей должности Никакой работы не предложили . На предприятии действует коллективный договор согласно которому мне полагается шесть окладов за определённый стаж работы при выходе на пенсию складывается ситуация что меня сокращают и я предлагают уйти на пенсию Вопрос имею ли я право на получение выходного пособия по сокращению штата плюс ещё вознаграждение согласно коллективному договору и стоит лли писать какое либо заявление и в каком виде
Записи в трудовой книжке об увольнении в связи с выходом на пенсию нет получив пять лет назад статус пенсионера продолжаю работать.
Если решите увольняться по собственному желанию обязательно пишите, что в связи с выходом на пенсию. Но надо внимательно колдоговор изучать, считать, какой вариант финансово выгодней.