8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покушение на жизнь

Добрый вечер! Вот что случилось со мной! Недавно были у меня роды! Поступила 2.30 м. Утра в роддом, отошли воды, до 19.00 вечера мучали меня и малыша, чего ждали не пойму, малыш родился 20.04, здоров! Но на следующий день почувствовала себя плохо, давали обезболивания, так я проходила 3-4 дня, после осмотра хирурга оказалось жидкость по всей брюшной полости, сделали операцию оказалось при кесарево обожгли мочевой пузырь, после он лопнул просто напросто! Сейчас я в больнице, приходу в себя после операции, сынишка в роддоме! Ждёт меня! У меня период лактации, а сынок на искусственном питание! Помогите, как правильно поступить в моей ситуации, если судиться если смысл?

Показать полностью
, Евгения, г. Москва
Мигель Каюмов
Мигель Каюмов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Евгения,

При беглом взгляде усматривается ст. 293 УК РФ (Халатность). Можете написать заявление в полицию.

Тут потребуется судебная медицинская экспертиза, чтобы она установила, что врачи действительно халатно отнеслись к своим обязанностям.

В рамках уголовного дела можете подать гражданский иск на возмещение расходов на лечение и т.д.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ! Лечение было в больнице! Лекарств мной было не куплено! А за моральный ущерб, то что мой малыш страдает без матери, мне только сколько востонавливать здоровье! Какую сумму можно отсудить?

Восстановление здоровья должно быть подтверждено по документам на лекарства. 

Сразу уточню, что в нашем законодательстве данный вопрос является дискуссионным и у судьи могут быть «свои» критерии... 

При определении суммы морального вреда играют роль следующие факторы:

— степень вины нарушителя;

— степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями лица, которому причинен вред;

— характер физических и нравственных страданий, который должен оцениваться с учетом фактических обстоятельств, при которых был причинен моральный вред, и индивидуальных особенностей потерпевшего;

— требования разумности и справедливости;

— иные заслуживающие внимания обстоятельства.

— При причинении физического вреда — вид и степень тяжести повреждения здоровья, длительность или кратковременность расстройства здоровья, степень стойкости утраты трудоспособности и т.д.

При определении размера компенсации вреда должны учитываться требования разумности и справедливости.

Итак, персонал клиники причинил Вам физический вред, страдания, как я понимаю (но это должна установить ещё полиция), неумышленно. 

Степень своих физических и нравственных страданий Вы донесете до суда сами.

Вам нанесли данный физический вред при кесаревом сечении (в медицине чего только не бывает, без суд мед эксперта не обойтись)

Требования разумности и справедливости — врачи в гос клиниках получают мало и обстоятельства дела в целом должны определять эксперты.

Поэтому определить сумму морального вреда для себя считаю невозможным.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это
Здравствуйте, как я могу наказать человека за то, что он в тайне от меня посыпал мне наркотические вещества и в последствие я чуть не лишился жизни из-за это. Заранее спасибо
, вопрос №4089039, Евгений Романов, г. Миасс
Трудовое право
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
Частные колы также несут полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка?
, вопрос №4088935, Александра, г. Москва
486 ₽
Недвижимость
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ
До 2019 года в котельной Городской общественной бани использовался газовый котел, соответственно для топки котельной применялся природный газ. Данный вид топлива является наиболее экологически чистым, приводит к наименьшей угрозе здоровью жителей окружающих домов от продуктов горения. Баня была на балансе Администрации города. После проведенного ремонта в 2020 году, и передачи бани в субаренду Индивидуальному Предпринимателю, котельная бани была переоборудована, установлен дровяной котел. Для топки котельной бани используется лесоматериал. При сгорании данного вида топлива происходят обильные выбросы вредных газообразных (CO2 и других) и твердых (золы) веществ. Данный вид топлива во много раз более экологически вреден, чем природный газ, который меньше вредит окружающий среде и здоровью людей. Городская баня и ее котельная находится в непосредственной близости от жилых домов, в том числе, многоквартирных, на расстоянии от 19 метров до 68 метров. Топка котельной Городской бани проводится регулярно, практически ежедневно, в период с 17:00 до 09:00, в результате выделяется едкий зловонный белый дым в течение всего времени топки. Дым распространяется на расстояние более 200 метров, попадает в окна жилых домов, помещения квартир наполняются угарным газом, создается угроза жизни и здоровью людей. Подскажите, пожалуйста, какие действия следует предпринять, чтобы провели переоборудование котельной Городской бани так, чтобы снизить, либо исключить, уровень вредных выбросов в атмосферу? Например, путем установки газового котла и использования в качестве топлива природного газа, либо использования централизованной подачи горячего водоснабжения и центрального отопления.
, вопрос №4088003, Мария, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Семейное право
Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь?
Здравствуйте! У нас квартира приобретена в совместном браке в ипотеку с мат. капиталлом, у нас 2 детей, с мужем мы давно в разводе, он выписан с этой квартиры, проживает в браке со второй женой в ее квартире. Я живу с другим мужем, ждем третьего ребенка. Бывшему мужу препятствий нет во встречах с детьми, также его право на квартиру у него никто не отнимает, но он приходит и ночует в квартире, где нахожусь я со своей семьей. Ипотеку платим с ним пополам, с квартиры он выписан, прописан у своей жены, за коммунальные услуги в совместной квартире он не платит. Что нужно сделать, чтобы он меня не тревожил с периодическим проживанием в совместной? Не являются ли его внезапные приходы вмешательством в мою частную личную жизнь? Квартира двухкомнатная, комнаты проходные.
, вопрос №4086601, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.09.2014