Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Взыскание неустойки

Здравствуйте, подскажите как правильно написать иск в суд о взыскании неустойки ? И могу ли я писать иск в суд если мой застройщик объявил себя банкротом?

04 Сентября 2014, 20:07, вопрос №549327 Анна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 969 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Анна, добрый день!

    Каждое исковое заявление сугубо индивидуально и для ответа на Ваш вопрос необходимо знать все обстоятельства дела (время и обстоятельства заключения договора, оплата Вами цены договора, предусмотренные договором сроки передачи объекта строительства и т.д.).

    Согласно ст. 201.4 Федерального закона от 26.10.2002 г. № 127-ФЗ О несостоятельности (банкротстве)",

    Статья 201.4. Особенности предъявления участниками строительства требований при банкротстве застройщика и их рассмотрения арбитражным судом
    1. С даты вынесения арбитражным судом определения о введении наблюдения в отношении застройщика, в ходе проведения наблюдения и всех последующих процедур, применяемых в деле о банкротстве застройщика, требования о передаче жилых помещений и (или) денежные требования участников строительства, за исключением требований в отношении текущих платежей, могут быть предъявлены к застройщику только в рамках дела о банкротстве застройщика с соблюдением установленного настоящим параграфом порядка предъявления требований к застройщику.

    Поэтому если в отношении застройщика арбитражным судом введена процедура наблюдения, то свои требования о взыскании неустойки Вам необходимо заявлять в рамках производства о банкротстве.

    07 Сентября 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats