Можно подать заявление в суд?

в магазине обвенили в краж коньяка.оскорбляли. задержали на час вместе с маленькими детьми.потом пропажа нашлась.извенились.можно подать заявление в суд? в течении какого времени?

, светлана, г. Димитровград
Ксения Вдовиченко
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Светлана. Вы праве подать исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации. Вы не могли бы уточнить, когда произошел инцидент?

С уважением, Ксения.