Право пользования на наследуемое имущество до истечения 6 мес

здравствуйсте! У меня умер отец в августе 2014г. я единственный наследник. у отца осталась комната в общежитии. Могу ли я пользоваться этой комнатой до истечения 6 мес? сдавать её в аренду чтобы платить за нее в ЖЭУ.

, Иван Сергеевич, г. Волгоград
Сергей Белкин
Юрист, г. Старый Оскол

Не нужно путать пользование с распоряжением. Пользоваться Вы можете (жить, делать ремонт), а вот сдавать в аренду (распоряжаться) до получения свидетельства о государственной регистрации права нельзя.