492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Доверенность на представление интересов ребенка в школе

Добрый день. Скажите пожалуйста могу ли я (мама несовершеннолетнего ребенка) оформить доверенность на сестру на представление интересов ребенка в органах образования и здравоохранения в др.городе? Спасибо

04 Сентября 2014, 17:03, вопрос №549169
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Иван
908
ответов
287
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Нижний Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

      Ст.185 ГКРФ:   

     «1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
           2. Доверенности от имени малолетних (до 14 лет) (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители. „

          С 14 до 18 лет доверенность выдается самим ребенком с согласия родителей.

          Таким образом, Вы можете выдать доверенность и  лучше будет заверить её нотариально, чтоб не было лишних вопросов у органов образования и здравоохранения.

05 Сентября 2014, 09:03
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Каринэ
117
ответов
37
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Вы можете выдать доверенность вашей сестре, если она дееспособна.

06 Сентября 2014, 19:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут