Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Иск ДТП

Произошло ДТП,я потерпевшая сторона.

Пьяный водитель, без прав и без ОСАГО на ТС вылетел мне на встречку в лобовое. ИТОГ: мое авто в хлам, я сам на больничную койку.Хозяин ТС виновника ДТП его один из родителей. У меня готовы экспертизы ущерба ТС (сделана независимым оценщиком имеющего аккредитацию)и экспертиза причиненного вреда моему здоровью (судмедэкспертом)...средней тяжести...

На днях был административный суд над виновником ДТП (о приченении телесных повреждений средней степени тяжести).Виновник признал всю свою вину дали 2500 штраф.

Я в зале суда спросил как он оказался за рулем авто?

Он типа сказал что просто взял ключи.На что я ему сказал, что ты угнал машину.В свою очередь владелец ТС, сказал,что это он ему ключи дал.

Вопрос на кого подавать в суд иск о возмещении материального и морального вреда????

На владельца источника повышенной опасности или на лицо совершившее ДТП?

Заранее спасибо!

21 Марта 2013, 15:50, вопрос №54913 Сергей, г. Чагода
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Поскольку есть вина владельца в неправомерном изъятии его транспортного средства (передал ключи пьяному, без вод. удостоверения, отсутствие страховки), то иск Вы вправе предъявить к хозяину автомобиля (ст.1079 Гражданского кодекса).

    21 Марта 2013, 15:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats