Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Открыть ИП по временной регистрации

Здравствуйте! Я хотела бы открыть ип в Санкт-Петербурге, но у меня нет постоянной прописки,я прописан в Дагестане, а проживают здесь. Возможно ли на себя открыть ИП?

04 Сентября 2014, 16:25, вопрос №549111 Диана, г. Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 673 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Берестов Сергей
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Диана, добрый день!

    В соответствии с пунктом 3 статьи 8 Федерального закона от 08.08.2001 г. № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»,

    Статья 8. Сроки и место государственной регистрации

    3. Государственная регистрация индивидуального предпринимателя осуществляется по месту его жительства.

    Таким образом, подать документы на государственную регистрацию в качестве ИП возможно только по месту постоянной регистрации (в Вашем случае — в Дагестане).

    На практике возможно зарегистрироваться в качестве ИП и по месту временной регистрации, но только в том случае, если в паспорте нет сведений о регистрации по месту жительства (т.е. сведений о постоянной регистрации).

    06 Сентября 2014, 11:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats