Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Вторая трудовая

Я устраиваюсь на работу и подписала согласие на проверку персональных данных (личность, образование, финансы и тд.).

Но в другом месте лежит вторая трудовая, по которой работает родитель- пенсионер.

Может ли работодатель узнать о наличии второй трудовой книжки?

И, если, я сейчас ее заберу, он потом сможет о ней узнать?

04 Сентября 2014, 16:15, вопрос №549099 Настя, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Настя!

    статьей 66 ТК РФ предусмотрено наличие одной трудовой книжки установленного образца, которая является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, на сегодняшний момент «обладание» работником двумя и более трудовыми книжками — распространенное явление на рынке труда, которое к тому же никак не наказуемо.

    Работодатель может узнать о второй трудовой книжке через налоговую инспекцию и пенсионный фонд, если сделает соответсвующий запрос.

    В принципе с Вами могут расторгнут трудовой договор на основании пункта 11 статьи 81 ТК РФ – «за представление работником подложных документов или заведомо ложных сведений при заключении трудового соглашения».

    04 Сентября 2014, 21:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats