Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Доля несовершеннолетнего ребенка в имуществе бывшего супруга

У моей несовершеннолетней дочери (10 лет) есть доля в квартире моего бывшего супруга.

Как можно получить эту долю в денежном эквиваленте?

04 Сентября 2014, 16:14, вопрос №549097 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 951 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Ольга.

    Вы не сможете продать эту долю без разрешения органов опеки и попечительства. Разрешение на продажу доли вы не получите пока не предоставите документы о покупке равноценного имущества (доли в праве собственности квартиры) вашей дочери.

    Если вы хотите приобрести дочери иное жилье, то вы, как ее законный представитель можете продать ее долю, но с разрешения органов опеки и попечительства, а также соблюдая преимущественное право на покупку ее доли другим сособственником квартиры.

    Удачи вам.

    04 Сентября 2014, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats