Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Отзыв на исковое заявление в арбитражный суд

на меня подали в суд о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав на товарные знаки.какой статьей я могу воспользоваться в свою пользу

  • A38-3700-2014_20140815_Opredelenie.pdf
  • ходатайство_куклина.pdf
04 Сентября 2014, 14:59, вопрос №549008 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Гаращук Ольга

    Анастасия, без дополнительных деталей очень сложно судить о применимой норме права. Сбросьте копию искового заявления — посмотрим

    05 Сентября 2014, 15:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ

    о принятии искового заявления к производству

    и рассмотрении дела в порядке упрощенного производства

    • A38-3700-2014_20140815_Opredelenie.pdf
    05 Сентября 2014, 21:37
  • Юрист - Гаращук Ольга

    В Определении (п.7.а)) Вам конкретно предложен перечень вопросов, на которые необходимо дать ответ. Дополнительно надо смотреть исковое заявление, в зависимости от того,  чем истец обосновывает свои требования. Если  с Вашей стороны был факт нарушения и Вы готовы его признать, нужно проверить обоснованность взыскания именно указанной суммы — 45 тыс. Если нарушения не было или Вы его не признаете, то соответственно — писать возражения. В случае предоставления дополнительных материалов, в т.ч. в электронной форме, готова помочь.

    08 Сентября 2014, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я просто не понимаю даже за что я должна платить

    • ходатайство_куклина.pdf
    01 Апреля 2015, 17:37
  • Юрист - Гаращук Ольга

    Вы должны оплатить суд. расходы, которые ответчик понес ввиду необходимости судебного разрешения спора, который состоялся в его пользу.

    07 Апреля 2015, 12:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats