Раздел имущества
Здравствуйте! Сейчас официально я нахожусь в браке. В мае я подала иск о взыскании алиментов на себя и детей с указанием того что с супругом совместно я не проживаю. После получения исполнительного листа открыла вклад в сбербанке. Если сейчас муж подаст на развод, может ли он претендовать на этот вклад?
Яна, добрый день!
Суд может признать имущество, нажитое каждым из супругов в период их раздельного проживания при прекращении семейных отношений, собственностью каждого из них. В обоснование Вашей позиции Вы сможете в суде представить доказательства, что Вы проживали раздельно. Но все это является предметом судебного разбирательства.
Но для того, чтобы не возникало никаких претензий на Ваше имущество (вклад), я бы Вам рекомендовала заключить брачный договор, определяющий режим раздельной собственности.
Яна, возможно, остались вопросы. я с удовольствием их разъясню, обращайтесь!
Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!
С уважением,
Эльмира