Какова ответственность хозяина ООО за отсутствие ценников на товаре

В магазине смешанных товаров на большей части нет никаких ценни ков. а кое-где есть непосредственно на товаре написанные маркером цифры.То ли это цена. то ли количество- не понять.Магазин принадлежит ООО.На рыбном холодильнике-ларе прилеплена бумажка.ю на которой написано наименование рыбы и цена.Может быть эта бумажка с позапрошлого горда там висит. ни печатию. ни длаты ни какой-либо подписи там нет. Каким образом можно наказать хозяина ООО и работающих там продавцов?

, Людмила, г. Красноярск
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Напишите заявление в Роспотребнадзор и всё будет так, как положено...

Задавать вопрос нужно так, чтобы потом не было «я не о том»… догадываться за Вас никто не будет...

К вопросу...

КОАП Статья 14.7. Обман потребителей

Обмеривание, обвешивание, обсчет потребителей при реализации товара (работы, услуги), введение потребителей в заблуждение относительно потребительских свойств, качества товара (работы, услуги) при производстве товара в целях сбыта либо при реализации товара (работы, услуги), за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 14.10 и частью 1 статьи 14.33 настоящего Кодекса, или иной обман потребителей -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

В Правилах продажи отдельных товаров, утвержденных постановлением Правительства от 19 января 1998 г. № 55 написано:
11. Продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения покупателя необходимую и достоверную информацию о товарах и их изготовителях, обеспечивающую возможность правильного выбора товаров.
Информация в обязательном порядке должна содержать:
— цену и условия приобретения товара.
19. Продавец обязан обеспечить наличие единообразных и четко оформленных ценников на реализуемые товары с указанием наименования товара, его сорта, цены за вес или единицу товара, подписи материально ответственного лица или печати организации, даты оформления ценника.