Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
380 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Странный инспектор

Здравствуйте!

Врезался молодой человек в машину на стоянке дома

сосед видел как он убегал и его самого запомнил

на следущий парень говорил что угнали потом привел друга как виновника

хотел парень возместить ущерб вроде, потянул время,дело маленько приостановили, но денег так решил и неотдавать

Странный инспектор вчера пытался мне вручить постановление и показал дело

в конце выйснялось что парень как купил год назад машину так и неоформил на себя(в птс не он)страховка от 2013года еще на другого уже человека(значит он её и не застраховал и ездил так)

вообщем получилось так что инспектор наклепал протоколов на водителя(друга парня у которого даже прав нет) за отсутствие страховки и покинутое место дтп

вообщем самого главного нарушителя- владельца авто так и не постигло наказание за передачу ключей за неоформление машины,а инспектор к делу даже не прекрепил договор купли продажи и хотел что-бы я окольными путями начал судиться с первым владельцем...как этот парень настоящий владелец забрал авто со штраф-стоянки история умалчивает

уйма не стыковок !!я бы хотел раз уж денги мне не возместят то пусть хоть накажут виновных,но инспектор планирует закончить дело в таком виде

как быть?куда идти с жалобой на такое расследование?

04 Сентября 2014, 11:58, вопрос №548770 Максим, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    как быть? куда идти с жалобой на такое расследование?

    Максим

    Приветствую Вас. Максим, а не кажется ли Вам, что это проблема друга парня. Какая Вам до этого разница, Вам же нужно возместить ущерб. Вы можете обратиться в суд на друга парня, с приложением документов о том, что он покинул место ДТП, и взыскать сумму причиненного вреда. Идти куда-либо с жалобой на расследование Вы не можете, потому что обжаловать его результаты может только сам парень, друг без прав. 

    05 Сентября 2014, 10:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats