Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

672 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
672 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

ИП инвалид

Добрый день, хочу открыть ИП, являюсь, инвалидом 2группы. Подскажите пожалуйста, должна ли я платить отчисления в ПФ.

04 Сентября 2014, 10:46, вопрос №548684 Наталья, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Барсегян Арутюн

    Здравствуйте Наталья 

    В соответствии с Федеральным законом «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» N 212 от 24.07.2009 г. (далее ФЗ №212) индивидуальный предприниматель обязан уплачивать страховые взносы независимо от того, является ли он работодателем, ведет ли какую-либо хозяйственную деятельность, получает ли доход. Он является плательщиком страховых взносов только потому, что зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя. При этом, наличие второй группы инвалидности не освобождает его от соответствующей обязанности.

    С уважением Арутюн 

    04 Сентября 2014, 14:03
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats