8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Иск об отмене публичного сервиттута

Добрый день!

Я Председатель ТСЖ (жилой многоквартирный дом). 3 года назад установлен публичный сервитут согласно постановления Администрации города путем публичных слушаний.

Собираюсь подать в суд об отмене публичного сервитута.

Вопрос необходимо ли проводить общее собрание жильцов и собирать с них подписи.

Проезд через наш двор к другому жилому дому, а не к садику и больницам.

Спасибо

, Юлия, г. Екатеринбург
Дмитрий Малиновский
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

На перспективу дела повлияет, оформлена ли дворовая территория вокруг дома (земельный участок) в собственность ТСЖ. Должен быть оформлен кадастровый паспорт и свидетельство.

Без таких оснований судиться с администрацией не рекомендую.

1
0
1
0

Здравствуйте, Юлия!

Я увидел Ваш вопрос в отзыве: 

Кадастровый паспорт получаю после устранения кадастровой ошибки (не прошло и 3-х лет) на днях. а так же кадастровую выписку. Подскажите где должно быть прописано, что мы собственники участка (на схемах и планах эта фраза есть), а в каком именно документе это прописано.

Не сразу понял на что отвечать...

В кадастровой выписке сведений о собственнике нет, там только сведения об имуществе и его параметрах вместе с планом (схемой) земельного участка.

Сведения о собственности содержатся только в свидетельстве о регистрации данного имущества. 

Кадастровые паспорта получают с целью дальнейшей регистрации прав на имущество. В случае, если регистрация прав не будет совершена в отношении земельного участка в течение 5 лет сведения государственного кадастра недвижимости о земельном участке аннулируются (исключаются).

Если заявление на регистрацию прав не подавали, Вам необходимо это сделать в дальнейшем.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Екатеринбург

Дмитрий!

Просьба пояснить "увеличение кадастровой стоимости" и то, что соседний с нами ТСЖ не хотят нести финансовую нагрузку по ремонту проезжей части (т.е. публичного сервитута), по которой они проезжают к своему дому через наш двор - это одно и тоже. Ведь еще и снегоуборочные машины ездят, камазы, самосвалы и т.д.

Я вызвала специалистов оценить в виде сметы ремонт нашей проезжей части. Письмо из Администрации с отказом проведения у нас ремонтных работ в 2013 году у меня так же есть. Написала им еще одно письмо в этом году. Спасибо заранее

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно
Добрый день! Оформлена подписка в спортзал. Вся информация о занятиях, тренерах и тд есть в приложение. Чтобы получить доступ к приложению создается личный аккаунт. Решила отменить подписку, поискала на сайте и в приложении информацию, как это сделать, и ничего не нашла. Единственное, что там написано: «что будет если отменить подписку? Стоимость ежемесячной подписки на выбранный тариф перестанет списываться с вашей карты. Вы сможете продолжить заниматься в клубе до конца оплаченного месяца.» Не зная, как правильно отменить подписку, удалила аккаунт. Больше доступа к приложению не было: если хотела войти со своего номера, было написано: «такого аккаунта не существует» Через 2 месяца после удаления акаунта, заметила, что денежные средства продолжают списываться. Позвонила на горячую линию, где мне сказали: « чтобы отменить подписку надо приехать в клуб и написать заявление». В этот же день приехала, написала 2 заявления: на отмену подписки и на возврат денежных средств. После этого сказали, что со мной в ближайшее время свяжутся. Прошёл месяц, никто так со мной и не связался, и сегодня я получаю сообщение о том, что через 2 дня снова произойдет списание. И что еще интересно, они вернули мне мой аккаунт, то есть сегодня я попробовала зайти, ввела номер телефона, и открылся мой профиль. Зачем это было сделано, если я написала заявление на отмену- непонятно. Подскажите, пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4093876, Вероника, г. Москва
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
Дата обновления страницы 09.09.2014