Могут ли удержать деньги с сберкнижки?

здравствуйте!хочется узнать,я брала кредитную карту на 45 тысяч рублей,платила во время,но уволиласьс работы,и платить стала как могу,но мне на карту другую приходят алименты мужа,и уменя часть удерживают,а если я буду алименты перечислять на сберкнижку,удержат ли у меня деньги с книжки??

, яна, г. Чита
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Откройте социальную карту или сберкнижку именно для начисления алиментов и тогда их трогать не будут.

Елена Бобкова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, у Вас деньги снимают с любых счетов, куда поступают денежные средства.