Нужна срочная помощь с рассрочкой! В суд сегодня! Пожалуйста помогите

У меня завтра истекает срок оплаты штрафа в 30000р за отказ от мед освидетельствования!денег не вообще! У меня иппотека и помимо нее еще кредиты!я безработный! помогите составить ходатайство на рассрочку платежа

, Дмитрий Михайлович, г. Тихорецк
Вячеслав Шляго
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, так Вы уже сами ответили на свой же вопрос. Необходимо в суде написать ходатайство на предоставление рассрочки для оплаты штрафа. Но при этом суд может потребовать от Вас доказательства Вашего тяжелого материального положения. Принесите оригинал и копию трудовой книжки, а также договоры и копии договоров на предоставление Вам ипотеки и других кредитов, что Ваше ходатайство не было голословным.

Вас судья спросит, есть ли у Вас какие-либо ходатайства, тогда Вы и скажете, что у меня есть ходатайство на предоставление рассрочки оплаты штрафа, учитывая Ваши сложности. Если не спросит, значит сами скажите, что у Вас ходатайство есть. Но ходатайство должно быть уже написанным Вами в свободной форме в шапке справа пишите в такой-то суд. Дальше от такого-то пишите реквизите, дальше слово «Ходатайство» и пишите прошу суд предоставить мне рассрочку для оплаты штрафа по таким-то причинам, в связи с такими-то сложностями. Копии документов прилагаю. Только так судья может вынести определение о предоставлении рассрочки. Но может и не предоставить, это не нам решать с Вами решать.

Дмитрий Михайлович
Клиент, г. Тихорецк

скажите а какой максимальный срок рассрочки!