Проверить действительно ли завещание

завещание на квартиру составлено в 2004г. не на родственника. Человек умер в 2014.

Свидетельства о смерти пока нет. Можно ли узнать действительно ли завещание.

, Ольга, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

завещание на квартиру составлено в 2004г. не на родственника. Человек умер в 2014. Свидетельства о смерти пока нет. Можно ли узнать действительно ли завещание.

Ольга

Приветствую Вас. У завещания нет срока давности, есть только требования к его форме и содержанию, а также к способу заверения.

Если завещание составлено у нотариуса, заверено им, в письменном виде, и.т.д., то завещание действительно, и квартиру получит человек, на которого это завещание оформлено.