Права при протезировании
Добрый вечер,скажите пожалуйста какой гарантийный срок должен быть указан в договоре при протезировании металлокерамическими коронками по закону и какие вообще мне должны предоставить документы в стоматологической клинике? Заранее благодарю за ответ.
Добрый вечер, скажите пожалуйста какой гарантийный срок должен быть указан в договоре при протезировании металлокерамическими коронками по закону и какие вообще мне должны предоставить документы в стоматологической клинике? Заранее благодарю за ответ.
Елена
Приветствую Вас. Гарантийный срок устанавливается производителем коронок. У врачей должны быть все документы, и сертификаты качества, договоры с поставщиком, Вы можете их попросить, как потребитель.
В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить различные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок,но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором. (ст. 19 Закона о Защите прав потребителей).
Таким образом, гарантия устанавливается изготовителем, может также быть доп. гарантия от продавца. Если срок не установлен, то он составляет 2 года.