Штамп рвп в украинском паспорте
Здравствуйте! У меня в украинском паспорте стоит штамп рвп, сейчас подаю документы на вид на жительство. Следовательно получу вид примерно в марте. Т.к. я закончила в 2012 году ВУЗ РФ сразу можно подавать документы на гражданство. НО 8 июня 2015 г мне исполняется 25 лет. примут ли у меня документы на гражданство? или нужно ехать в Украину менять паспорт(т.к. он испорчен штампом), делать загранпаспорт (т.к. с 2015 года въезд в РФ только по загранпаспортам) и только потом подавать документы на гражданство?
Добрый день,
Т.к. паспорт Гр Украины не меняется, а подлежит вклеиванию фото по достижении определенного возраста, попытайтесь сделать это в Консульстве Украины без выезда. Возможно они пойдут на встречу, даже несмотря на штамп РВП.
Если по всей строгости закона, то Вы правы, необходимо будет выезжать, менять паспорт, как испорченный и получать загранпаспорт. Только после этого въезжать.
Я бы рекомендовала бы Вам сейчас оформить загранпаспорт (если это возможно).
Удачи Вам!