Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Длительные свидания в гражданском браке

как попасть на длительное свидание к гражданскому мужу, чтобы не расписываться на зоне? какие документы нужны?

21 Марта 2013, 12:52, вопрос №54830 виктория, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 914 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гаврилов Александр
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса длительные свидания с разрешения начальника учреждения могут предоставляться не только с родственниками, но и с иными лицами. Этот вопрос, конечно отдан на откуп начальника, но в случае предоставления, например, справки с места жительства о регистрации, о составе семьи, от участкового — о совместном проживании, из домоуправления, домового комитета, может быть свидетельства о рождении совместных детей, Ваш шанс на свидание с гражданским мужем увеличивается.

    21 Марта 2013, 13:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Согласно ст. 89 Уголовно исполнительного кодекса РФ длительное свидание с иными лицами, под которые попадает сожитель разрешается только администрацией ИК. «Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.» Этот вопрос Вам нужно решать с начальником ИК. 

    21 Марта 2013, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats