Длительные свидания в гражданском браке

как попасть на длительное свидание к гражданскому мужу, чтобы не расписываться на зоне? какие документы нужны?

, виктория ветошкина, г. Екатеринбург
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! В соответствии с ч. 2 ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса длительные свидания с разрешения начальника учреждения могут предоставляться не только с родственниками, но и с иными лицами. Этот вопрос, конечно отдан на откуп начальника, но в случае предоставления, например, справки с места жительства о регистрации, о составе семьи, от участкового — о совместном проживании, из домоуправления, домового комитета, может быть свидетельства о рождении совместных детей, Ваш шанс на свидание с гражданским мужем увеличивается.

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Согласно ст. 89 Уголовно исполнительного кодекса РФ длительное свидание с иными лицами, под которые попадает сожитель разрешается только администрацией ИК. «Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — с иными лицами.» Этот вопрос Вам нужно решать с начальником ИК.