Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Получение гражданства

Мои мои родственники постоянно проживали на територии Крыма.В 2001 г. уехали в г.Шепетовка(Хмельницкая область)теперь всвяз с ситуацией хотят вернуться на п.м.ж. в Крым.

Интересует такой вопрос-он могут получить гражданство поскольку их родители постоянно проживают в Крыму.

03 Сентября 2014, 19:38, вопрос №548272 Евгения, г. Мытищи
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Евгения!

    Да, могут получить Российское гражданство в соответствии со статьями 14 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» Этими нормами установлен упрощенный порядок вступления в гражданство России для лиц, проживающих в республиках бывшего СССР. Для этого надо обратиться в консульство или в посольство России в Украине с соответствующим заявлением, приложив к нему надлежаще оформленные документы (паспорт, свидетельство о рождении, о вступлении в брак и др.).

    03 Сентября 2014, 23:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats