Увольнение по статье

Добрый вечер! У меня сложилась неприятная ситуация с руководством. Работаю в банке, график ненормированный, т.е. составляется на месяц и главное отработать определенное число дней в месяце.

Получилась утром в понедельник такая ситуация, что сломался замок дома и я позвонил руководителю, чтобы вместо понедельника выйти в свой выходной, который был в четверг и тем самым отработать это время, на что получил положительный ответ.

В среду я получаю от другого своего руководителя информацию, что меня хотят уволить за прогул. Что мне делать?

, Игорь, г. Москва
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

В среду я получаю от другого своего руководителя информацию, что меня хотят уволить за прогул. Что мне делать?

Игорь

Приветствую Вас. К сожалению мало что можно посоветовать, потому что ТК РФ не предусмотрено право работника переносить рабочие дни, при устном согласии руководителя.

Вы должны были взять отпуск за свой счет, либо больничный.

Сейчас единственный выход, который я вижу — брать именно больничный. Вы должны доказать, что Вы находились не на работе по уважительной причине.

Если по графику Вы должны были работать и не вышли, это однозначно прогул, ведь никаких подтверждающих документов у Вас нет.

Идите в больницу, может быть удастся оформить больничный задним числом.