Материнский капитал

живем в крыму мы хотим купить дом у родителей жены на материнский капитал,раньше положенного срока до 3 лет,скажите пожалуйста как нам это сделать?

, Игорь Колос, п. Черноморское
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

живем в крыму мы хотим купить дом у родителей жены на материнский капитал, раньше положенного срока до 3 лет, скажите пожалуйста как нам это сделать?

Игорь

Единственный выход — взять дом в кредит, а потом, распорядится средствами материнского капитала на погашение задолженности по кредиту. В этом случае Вы сможете воспользоваться материнским капиталом ранее предусмотренного законом 3 летнего срока. С уважением, Кирилл.