8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Льготы донорам

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я ПОЧЕТНЫЙ ДОНОР. РАБОТАЮ НА ГОСУДАРСТВЕННОМ ПРЕДПРИЯТИИ СПАСАТЕЛЕМ. КРОВЬ БЕЗВОЗМЕЗДНО СДАЮ В ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ Т.К В РАБОЧИЕ ДНИ НЕЛЬЗЯ ,МНЕ ДАЮТ 2 СПРАВКИ,ОДНУ СПРАВКУ ПРЕДПРИЯТИЕ ПРОВОДИТ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ К ОТПУСКУ ,А ВТОРУЮ НЕТ . ГОВОРЯТ ЧТО ТЫ СДАЛ В ВЫХОДНОЙ ТЕБЕ НЕ ПОЛОЖЕНО НЕ ОТГУЛ, НЕ ОПЛАТА ЗА НЕЁ.НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРАВЫ ОНИ?

, Евгений хусаинов, г. Кемерово
Дмитрий Новиков
Дмитрий Новиков
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

В день сдачи крови.
В соответствии со ст. 186 Трудового Кодекса РФ в день сдачи крови и ее компонентов, а также в день медицинского обследования донор освобождается от работы на предприятии (в учреждении, организации), независимо от форм собственности, с сохранением за ним среднего заработка за эти дни.
В случае если по соглашению с администрацией работник, являющийся донором, в день сдачи крови вышел на работу (за исключением работ, связанных с особыми условиями труда), то ему предоставляется по его желанию другой день отдыха с сохранением за ним среднего заработка.
В ВЫХОДНОЙ, В ПЕРИОД ЕЖЕГОДНОГО ОТПУСКА ИЛИ В ПРАЗДНИЧНЫЙ ДЕНЬ
в выходной или нерабочий праздничный день работнику по его желанию предоставляется другой день отдыха.
Обратите внимание. Если работник сдавал кровь в период освобождения от работы по болезни, то другой день отдыха ему не предоставляется. После каждого дня сдачи крови и ее компонентов работнику предоставляется дополнительный день отдыха. Этот день отдыха по желанию работника может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или использован в другое время в течение календарного года после дня сдачи крови и ее компонентов. Работодатель сохраняет за работником его средний заработок за дни сдачи крови и ее компонентов и предоставленные в связи с этим дни отдыха.
Для всех случаев определения среднего заработка, предусмотренных Трудовым кодексом РФ, устанавливается единый порядок его исчисления (ст. 139 ТК РФ). Данный порядок установлен Положением об особенностях порядка исчисления средней заработной платы, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 11.04.2003 N 213.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
У меня умерла мама, остался дом в деревне как его переоформить на себя, отец живой даёт добро переоформить на меня юрист просит 50000 тысечь есть у меня какие-то льготы при оформлении
, вопрос №4090406, Сергей, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста?
Здравствуйте! Такой вопрос у меня, получила звание Ветеран труда на пенсии мне 43 года! Могу я пользоваться льготами или ждать предельного пенсионного возраста??
, вопрос №4089104, Екатерина, г. Тюмень
1000 ₽
Семейное право
По каким инстанциям обращаться?
Убили моего мужа. Есть несовершеннолетний ребенок. Какие выплаты, льготы и прочее мне положены?по каким инстанциям обращаться?
, вопрос №4089072, Ирина, г. Москва
Семейное право
Или Жна может поливаться льготами на содержание детей?
Здравствуйте я отец гражданин Росси у меня сын от первого брака 14 лет я плачу алименты в судебном порядке и мы в развод тоже судебном порядке.! От второго брака жена у ней нет гражданства есть РВП России и ( мы не расписаны в заксе) живем мести двое детей первая 5л второй 3 месяца , свидетельства об отцовства есть у всех троих детей! Гражданство у всех троих детей есть ! -Я могу получить статус многодетной родителя? -могу ли я пользоваться льготами? -Или Жна может поливаться льготами на содержание детей ?
, вопрос №4087516, Норайр Кулахсзян, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Дата обновления страницы 20.03.2013