Неприватизированая квартира
Здравствуйте, мой папа проживает в Москве со своей матерью,квартиру дали его отцу по инвалидности,он уже помер.У папы есть еще родная сестра которая претендует на наследство, но в этой квартире не прописана.В квартире прописаны двое мой папа и его мать, квартира не приватизирована.Скажите имеет ли она (его мать) написать завещание на свою часть квартиры? какой порядок раздела имущества в такой ситуации вообще?
, Анна Магро, г. Москва
Александр Меркулов
Здравствуйте!
В такой ситуации вопосов о наследстве в части данной квартиры быть никаких не может так как квартира находится в собственности Москвы, и ни в чьей больше, до того пока квартира не будет приватизирована никто из вас на нее права собственности иметь не будет.