Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

228 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
228 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Реклама заведения с розничной торговлей пива

здравствуйте.у меня магазин иностранного пива-пивотека(классическое чешское заведение).могу ли я дать по радио рекламу такого содержания-"пивотека -классика европейской пивной культуры".а так же на окнах разместить вывески -"мы покажем вам богатство и многообразие пивного мира".спасибо

03 Сентября 2014, 16:09, вопрос №548063 денис, г. Владимир
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.07.2017 мы ответили на 709 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каюмов Мигель

    Здравствуйте, Денис,

    В строгом смысле слова, вы не нарушаете положения ст.21 ФЗ «О рекламе», но при желании абсолютно точно избежать претензий от ФАС, Вам придется заказать социальный опрос из ВЦИОМ или Левада — центра (который стоит недешево)  или лингвистическую экспертизу для определения являются ли вышеприведенные формулировки рекламой пива или нет. Соц. опрос надежнее, т.к. двойственную рекламу должен определять потребитель.

    Всех благ.

    03 Сентября 2014, 17:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats