Сколько часов в день длится студенческая практика?

могу ли я узнать сколько часов должен проходить студент в день на практике, мне говорят до 18 лет 6-7 часов, после 18 8 часов, это действительно так?

, Дмитрий Корпунов, г. Саранск
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

В соответствии со ст. 92 Трудового кодекса РФ

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

— для работников в возрасте до шестнадцати лет — не более 24 часов в неделю;

- для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю;

Продолжительность рабочего времени учащихся образовательных учреждений в возрасте до восемнадцати лет, работающих в течение учебного года в свободное от учебы время, не может превышать половины норм, установленных нормами указанными выше.