Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

448 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
448 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сколько часов в день длится студенческая практика?

могу ли я узнать сколько часов должен проходить студент в день на практике, мне говорят до 18 лет 6-7 часов, после 18 8 часов, это действительно так?

21 Марта 2013, 11:17, вопрос №54796 Дмитрий, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кинева Ольга Вячеславовна
    Кинева Ольга Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 92 Трудового кодекса РФ

    Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

    — для работников в возрасте до шестнадцати лет — не более 24 часов в неделю;

    - для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет — не более 35 часов в неделю;

    Продолжительность рабочего времени учащихся образовательных учреждений в возрасте до восемнадцати лет, работающих в течение учебного года в свободное от учебы время, не может превышать половины норм, установленных нормами указанными выше.

    21 Марта 2013, 13:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats