Договор аренды

С мамой был заключен договор аренды земельного участка под ракушку, мама умерла. Договор автоматически прекращается?

, татьяна, г. Йошкар-Ола
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

          Ст. 617 ГК РФ:

«2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.»
          Ст.24 ЗК РФ:

          «10. В случае наследования земельных участков лицами, не достигшими совершеннолетия, их законные представители могут передать эти земельные участки в аренду на срок до достижения наследниками совершеннолетия.»

          Нет договор не прекращается. Вам надо вступить в наследство и тогда права и обязанности по договору аренды перейдут к Вам.