Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор аренды

С мамой был заключен договор аренды земельного участка под ракушку, мама умерла. Договор автоматически прекращается?

03 Сентября 2014, 14:15, вопрос №547934 татьяна, г. Йошкар-Ола
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.07.2017 мы ответили на 702 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

              Ст. 617 ГК РФ:

    «2. В случае смерти гражданина, арендующего недвижимое имущество, его права и обязанности по договору аренды переходят к наследнику, если законом или договором не предусмотрено иное.»
              Ст.24 ЗК РФ:    

              «10. В случае наследования земельных участков лицами, не достигшими совершеннолетия, их законные представители могут передать эти земельные участки в аренду на срок до достижения наследниками совершеннолетия.»

              Нет договор не прекращается. Вам надо вступить в наследство и тогда права и обязанности по договору аренды перейдут к Вам.

    04 Сентября 2014, 15:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats