Кредиты ООО

Добрый день! Хочу купить ООО. Могу ли я как-нибудь узнать о кредитах фирмы? И вообще что и как лучше проверить?

, Наталья, г. Красноярск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Наталья, здравствуйте. Первым делом преобретая ООО  вы должны провести анализ ее деятельности, финансово-хозяйственной и прочее, в результате чего проанализировав информацию из учредительных документов, устава, выписки, с сайта арбитражного суда можно перейти к анализу бухгалтерских документов- из баланса и отчета о финансовых результатах станет понятно что нужно еще запросить. Наверное реестр дебиторской и кредиторской задолженности.

Ольга Степанова
Юрист

О кредитах вы можете узнать только через соответствующие бухгалтерские документы — бухгалтерский баланс, а также если участники ООО, заинтересованные в продаже,  сами предоставят вам  справку о кредитах  из Бюро кредитных историй, в налоговой вы можете запросить информацию о наличии (отсутствии) задолженностей в бюджет, можно обратиться за помощью в детективное агенство где вам соберут всю информацию о деловой репутации фирмы