8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец ребенка грозится насильно его забрать

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! С мужем мы не проживаем,пока не в разводе,но в процессе. У нас имеется ребенок, ему 2 года. Отец никак не участвует в жизни ребенка и ни оказывает материальную помощь. Теперь он звонит мне с угрозами, что встретит меня и заберет ребенка насильно и что я ему ничего сделать не смогу,т.к я слабее, а если я ему помешаю, то мягко говоря даст мне по голове. Хотела узнать как избежать такой ситуации и обезопасить себя и ребенка? Если отец заберет его без моего ведома из садика или насильно заберет у меня, могу ли я обратиться в полицию? за ранее спасибо

, Ольга, г. Липецк
Денис Черненко
Денис Черненко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Ольга. 

Во первых, прекратите волноваться.  Ваш пока еще супруг — банальный домашний тиран и пытается вас довести до нестабильного психического состояния своими угрозами. 

Во вторых — сразу после расторжения брака подавайте иск об определении места жительства ребенка (если этот вопрос не был решен при разводе) и определении порядка общения отдельно поживающего родителя с ребенком. Ставьте там наиболее жесткие условия. Суды в 99 % случаях оставляют детей до 6 лет с матерью

В третьих оговорите с руководством детского сада (и подайте на эту тему заявление) о том что ребенка предавать только вам. Это станет особо актуально когда расторгнут брак. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Семейное право
Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один
Здравствуйте. Сейчас идет судебное разбирательство по определению места жительства ребенка (6лет, девочка) Отец ребенка живет один. Я вышла замуж и сейчас беременна вторым ребёнком. Будет ли это учитываться судом в мою сторону. Я и отец ребенка официально работаем и у нас одинаковые условия проживания
, вопрос №4097511, Юлиана, г. Москва
Семейное право
Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС
Добрый день. Отец ребенка находится в длительной командировке, мать обратилась в ЗАГС регистрировать ребенка, ЗАГС отправил мать в органы опеки для согласия присвоения фамилии отца, так как в свидетельстве о браке у родителей разные фамилии.
, вопрос №4095050, вячеслав, г. Москва
Семейное право
Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца?
Здравствуйте! Можно ли сменить фамилию ребенку без согласия отца? С отцом ребенка в разводе,общение не поддерживает,помощи не получаем. Дочери 16 лет,хочет сменить фамилию на фамилию родственников. Как это сделать?
, вопрос №4094974, Валерия, г. Москва
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Дата обновления страницы 03.09.2014